Commissions et syndicats intercommunaux

Madame le Maire est Présidente de droit de l’ensemble des commissions.

 

Commissions Municipales

Administration Générale, Finances

Vice-président(e)
Christophe MORIN
Membres
Lionel BARON, Béatrice DESMOUCEAUX, Frédéric DRAPIER, Olivier FRIMOUT, Muriel LEFILLIATRE, Jean Louis MALAQUIN

Urbanisme, Environnement, Voirie et Cimetière

Vice-président(e)
Jean Louis MALAQUIN
Membres
Thierry ENOUF, Olivier FRIMOUT, Claudine LEFRANÇOIS, Benoît LETELLIER, Karl LETHARD, Christophe MORIN, Frédéric ROYO, Jean SABLERY

Travaux, Accessibilité, Sécurité

Vice-président(e)
Thierry ENOUF
Membres
Olivier FRIMOUT, Muriel LEFILLIATRE, Claudine LEFRANÇOIS, Benoît LEMONNIER, Karl LETHARD, Jean Louis MALAQUIN

Affaires scolaires

Vice-président(e)
Muriel LEFILLIATRE
Membres
Lionel BARON, Béatrice DESMOUCEAUX, Benoît LEMONNIER, Jean Louis MALAQUIN, Julie PIERRE

Loisirs, Culture

Vice-président(e)
Béatrice DESMOUCEAUX
Membres
Frédéric DRAPIER, Myriam FESSARD, Muriel LEFILLIATRE, Claudine LEFRANÇOIS, Miléna NOCERA, Sabine RIVIERE, Catherine TINARD

Animation

Vice-président(e)
Claudine LEFRANÇOIS
Membres
Lionel BARON, Lydie COUTURIER, Béatrice DESMOUCEAUX, Thierry ENOUF, Myriam FESSARD, Sabine RIVIERE

Information, Communication

Vice-président(e)
Frédéric DRAPIER
Membres
Christine ALOUI, Lionel BARON, Lydie COUTURIER, Emmanuelle LEBLOND, Julie PIERRE, Frédéric ROYO

Commission d'Appel d'Offres

Titulaires
Olivier FRIMOUT, Jean Louis MALAQUIN, Christophe MORIN
Suppléant(e)s
Béatrice DESMOUCEAUX, Thierry ENOUF, Karl LETHARD

Centre Communal d'action sociale

Membres
Lionel BARON, Béatrice DESMOUCEAUX, Thierry ENOUF, Claudine LEFRANÇOIS, Sabine RIVIERE
Membres nommés
Marie-Thérèse MILCENT, Geneviève JOUIN, Pascal ESNAULT, Jean-Claude FRANÇOIS, Jean-Pierre GODIN

Syndicats Intercommunaux

Syndicat intercommunal du collège (SIVOS)

Syndicat de l'eau

SDEC Energie

Syndicat intercommunal de l'école maternelle

Syndicat mixte de l'école de musique et de danse

Titulaires :

  • Michel BANNIER
  • Didier BERTHELOT
  • Dalila CHERIFI
  • Samuel COCHET
  • Jean-Pierre CORDRAY
  • Sophie DESCHATEAUX
  • Béatrice DESMOUCEAUX
  • Jean-Luc MOTTAIS
  • Françoise PARIS

Suppléants :

  • Laurence ADAM
  • Régis COLLET
  • Christian DELBRUEL
  • Alain GOBE
  • Patrick HILDE
  • Martine PIERSIELA
  • Nicole POUTREL

Sivu du Coisel (SIVU)

Délégués du CNAS (Comité National d’Action Social)